スポーツプログラム日程表

 

◇水泳(2016年度)                                 

1.奈良市会場 (ならやま温水プール 奈良市左京5-3-1)                      金曜日 午後6:15~7:45   担当ヘッドコーチ 横山 洋(森田清隆)

 
1/15 1/22 1/29 2/5 2/12 2/19 2/26 3/4
4/8 4/15 4/22 5/6 5/13 5/20 5/27 6/3
7/1 7/8 7/15 7/22 7/29 8/5 8/19 8/26
9/30 10/7 10/14 10/21 10/28 11/11 11/18 11/25

                         

2.大和郡山会場 (九条公園プール 大和郡山市九条町100)
 水曜日 午後6:30~8:00   担当ヘッドコーチ 脇 長泰   

 
1/13 1/20 1/27 2/3 2/10 2/17 2/24 3/2
4/6 4/13 4/20 4/27 5/11 5/18 5/25 6/1
6/15 6/22 6/29 7/6 7/13 8/31 9/7 9/14
10/12 10/19 10/26 11/2 11/9 11/16 11/30 12/7

                              

3.三郷町会場(三郷町ウォーターパーク 生駒市三郷町勢野西1-2-4)
                   担当ヘッドコーチ 寺内利枝子  
 前期(1月~6月) 土曜日 午前10:15~11:45 《19回》

1/16 1/23 1/30 2/6 2/13 2/20 3/5 3/12 3/26 4/2
4/9 4/16 4/23 5/14 5/21 5/28 6/4 6/11 6/18 6/25

 

後期(9月~12月)土曜日 午前10:15~11:45 《12回》

9/10 9/17 10/1 10/15 10/22 10/29 11/5 11/12 11/19 11/26
12/3 12/10                

 

◇バスケットボール(2016年度)  

1.奈良会場(奈良市立平城中学校 奈良市秋篠町1333)                       木曜日 午後6:30~8:30    担当ヘッドコーチ 田中 勉

  2 3 4 5 6 7 8
1/14 1/21 1/28 2/4 2/18 2/25 3/3 3/10
4/14 4/21 4/28 5/12 5/19 5/26 6/2 6/9
7/7 7/14 7/21 7/28 8/4 9/1 9/8 9/15
10/13 10/20 10/27 11/10 11/17 11/24 12/1 12/8

 

2.田原本町会場(田原本町立南小学校 田原本町千代306)                            (*奈良県立高等養護学校 田原本町宮森34-1) 
        *印は奈良県立高等養護学校で行います                  
  金曜日 午後7:00~8:30            担当ヘッドコーチ 澤井 由香里

  1 2 3 4 5 6 7 8
1/15 1/22 1/30* 2/5* 2/12 2/19 3/4* 3/11*
4/15 4/23 4/29* 5/6* 5/13 5/20 5/27* 6/3*
7/15 7/22 7/29* 8/5* 8/19 8/26 9/2* 9/9*
10/14 10/21 10/28* 11/4* 11/11 11/18 11/25* 12/2*

 

◇ボウリング(2016年度)

(ラウンドワン 奈良市大宮7-531)                        
 月2回第2・4土曜日 午後6:30~8:00      担当ヘッドコーチ 野口 悦代

1/9 1/23 2/13 2/27 3/12 3/26 4/9 4/23
5/14 5/28 6/11 6/25 7/9 7/23 8/13 8/27
9/10 9/24 10/8 10/22 11/12 11/26 12/10 12/24

 

◇フロアーホッケー(2016年度) ※ただいま休止中

 (平城小学校体育館 奈良市秋篠町1394)                    
 月2回第2・4土曜日 午前10:00~11:30     担当ヘッドコーチ 田所 祐治 

                 
                 

 

◇スノーシューイング(2016年度) 

 (平城旧跡)                              
 日曜日 午前10:00~11:30            担当ヘッドコーチ 胎中 廉啓

前期 1/10 1/24 2/7 2/28 3/6 3/20 4/3
後期 11/6 11/20 12/4 12/18      

 

◇陸上競技(2016年度)

 (奈良大学・平城旧跡)
 *印は平城旧跡で行います
 日曜日 午前10:00~12:00            担当ヘッドコーチ 亀谷 彰夫

1/17* 1/31 2/21 3/13 3/27 4/10 4/24 5/8 5/22
6/12 6/26 7/10* 9/11 9/25 10/23* 11/13 11/27 2/11

 

☆会場の都合等により日程を変更する場合があります。                        ☆欠席の場合は必ず、各プログラムのヘッドコーチ、ファミリー委員まで連絡してください。       ☆遅刻をしないように、みんな揃って始められるようにご協力をお願いします。             ☆お問い合わせはSON奈良事務局までお願いします。                          奈良市秋篠町1381-1 社会福祉法人あゆみの会 内 SON・奈良事務局              電話:0742-53-0511 FAX:0742-53-0512